• 19 Апреля 2024, 10:39:38


Голосование

Если вы выращиваете (выращивали) данный сорт несколько лет - оцените его по 6-балльной шкале

5 баллов - очень надежный сорт, длительное время не смогу от него отказаться
0 (0%)
4 балла - очень хороший сорт, незначительные недостатки не повлияют на то, чтобы с ним можно было расстаться.
0 (0%)
3 балла - хороший сорт, есть недостатки, но с ними можно мириться применяя спецагроприемы
0 (0%)
2 балла - сорт-середнячок в моих условиях, пока терплю, подбираю замену (или уже заменил)
0 (0%)
1 балл - форма с существенными недостатками, в моих условиях не подтвердила заявленных характеристик.
0 (0%)
0 баллов - какое-то сплошное недоразумение, убираю с участка (или давно убрал).
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Магия  (Прочитано 5911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aлексей.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 120
  • -Получено: 22
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 23
  • Россия Белгородская область Шебекинский р-он с. Яблочково
Магия
« : 03 Апреля 2015, 11:16:29 »
Доброго дня форумчане! подскажите пожалуйста кто то что то слышал о винограде Магия? очень интересно ваше мнение по данному виду.

Оффлайн Алексей Курцев

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 1378
  • -Получено: 3061
  • Сообщений: 519
  • Рейтинг: 3074
  • Оренбургская обл. г.Бузулук
Re: Магия
« Ответ #1 : 03 Апреля 2015, 12:29:23 »
Если вы про технический сорт Магия, то да слышал.

Оффлайн Aлексей.

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 120
  • -Получено: 22
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 23
  • Россия Белгородская область Шебекинский р-он с. Яблочково
Re: Магия
« Ответ #2 : 03 Апреля 2015, 12:40:47 »
Да я про технический сорт винограда, стоит его выращивать или нет? мне его на рынке очень хвалили.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Магия
« Ответ #3 : 04 Апреля 2015, 09:45:54 »
Да я про технический сорт винограда, стоит его выращивать или нет
Привет, Алексей! Похоже, Вы мой земляк? В профиле в графе Подпись под аватаром напишите Ваше местоположение.
Это облегчает общение. В Белгороде Магия созревает. Я пересадил куст-двухлетку Магии, поэтому урожая у меня не будет, хотя ягоду пробовал, сладкая, с мускатом. Но это не редкий сорт на наших участках. И поскольку темы Магия нет на форуме,
то последние сообщения темы переношу в тему Магия.
С уважением, Владимир

Оффлайн Перерва Иван Анатольевич

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5297
  • -Получено: 7983
  • Сообщений: 1246
  • Рейтинг: 7998
  • Краснодар
Re: Магия
« Ответ #4 : 15 Июня 2015, 00:20:58 »
Всем привет! Магия очень хороший сорт. Морозостойкий, неболючий, урожайный. Созревает у нас в Краснодаре в июле. Грозди большие. Ягоды не очень маленькие, вкус черной смородины. Вино классное. Только в одно дождливое лето порвало ягоды, уже переспевшие. Тогда я думал, что у меня Августа, но нет, Магия. Они хоть и от одной родительской пары, однако отличие есть - повышенное пасынкообразование у Магии. Они прямо из каждого узла прут. Однако для беседки это плюс, заплетает хорошо.
Одни люди ищут красивые места, другие — делают место красивым!

Оффлайн Максим Козобродов

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 108
  • -Получено: 400
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг: 402
  • Оренбургская область г.Орск
Re: Магия
« Ответ #5 : 20 Сентября 2016, 19:20:35 »
Добрый вечер!Сорт магия у меня растет пятый год.В этом году собрал шесть килограмм и решил поставить на вино.Я не профессиональный сомелье и даже не гаражист :ag:  а просто домашний винодел, но что меня поразило, это цвет запах и вкус еще даже бродящего вина.Запах цветов и меда прям как в характеристиках меня это поразило,раньше я пил только магазинное вино какое же пойло нам продают!

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5869
  • -Получено: 5741
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5750
  • Саратов
Re: Магия
« Ответ #6 : 04 Октября 2016, 13:41:33 »
Запах цветов и меда прям как в характеристиках меня это поразило,раньше я пил только магазинное вино какое же пойло нам продают!
Ну это может быть и не плюс для классического сухого вина, тоже ращу М. не подумайте что я против него, но в сухом народ привык к классике из Каберне, Пино Нуар, Мерло и иже с ними. Вот я уже к автохтонным сортам из Черногории и Сербии отнесся с подозрением, непривычны просто.   Ну а в магазинах не все пойло, зависит от магазина и цены. Некоторые просто удивительны, но уже не по карману в связи с "новой экономической реальностью" 
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн Саратов

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 5869
  • -Получено: 5741
  • Сообщений: 1098
  • Рейтинг: 5750
  • Саратов
Re: Магия
« Ответ #7 : 04 Октября 2016, 13:44:53 »
Грозди большие. Ягоды не очень маленькие
Вы о сорте Сьян? Может тогда у меня что не то. Ягоды небольшие, как и у ее сорта Ключевской, да и в описании сказано про 1.9 грамма, и кисти тоже небольшие. Нельзя ли разместить фото из архива(понимаю, что сейчас уже фотографировать нечего).
"Морщины должны быть только следами прошлых улыбок"

Оффлайн y_fed

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 522
  • -Получено: 958
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг: 959
  • Ефремов Тульской области
Re: Магия
« Ответ #8 : 09 Ноября 2016, 20:37:21 »
Цитировать (выделенное)
Нельзя ли разместить фото из архива(понимаю, что сейчас уже фотографировать нечего).
Вот моя Магия, первое плодоношение, 2014 год, 13 сентября. Рядом с Магией на заднем плане Вечерний. Сусло на конец сентября имело 22 бри/2,9рН. Вино 2-х летней бутылочной выдержки пару недель назад дегустировали - выдержка пошла на пользу. Жаль, мало осталось  ::):
Кстати, в этом году ни Магия, ни Вечерний не вызрели, а у Августы на всех 3-х кустах усохли кисти после цветения (у единственного сорта на участке). Профобработка перед цветением и по гороху делалась.
На втором фото - урожай 2014 года с куста Магии (60%) и куста Вечернего (40%). Оба куста трехлетки на то время. Вино делалось из микса.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72520
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Магия
« Ответ #9 : 09 Ноября 2016, 20:57:11 »
Вот моя Магия, первое плодоношение, 2014 год
Юрий, какое расстояние между кустами у Вас? Фото отличные,  спасибо!
С уважением, Владимир

Оффлайн y_fed

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 522
  • -Получено: 958
  • Сообщений: 138
  • Рейтинг: 959
  • Ефремов Тульской области
Re: Магия
« Ответ #10 : 09 Ноября 2016, 21:36:16 »
Юрий, какое расстояние между кустами у Вас?
Владимир, между кустами где-то 2,5...3 метра. И Магия, и Вечерний - очень сильнорослые в моих условиях. Но по срокам - на пределе, что и продемонстрировал нынешний дождливый и малосолнечный год. Ягода не вызрела, но лоза - загляденье, вино  только из неё не сделаешь  ::(:
По фото уточнение - в левом ведре - Вечерний, остальное всё - Магия.