• 25 Марта 2019, 19:15:18

Автор Тема: Соки, сушка, и иная переработка винограда (не вино)  (Прочитано 6896 раз)

Оффлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35031
  • -Получено: 39470
  • Рейтинг: 39506
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
на вино он не годится, а сок приторно-сладкий.
С вином согласен, есть более достойные сорта. А по поводу сока, нужно снимать урожай раньше, не доводить ягоду до приторно сладкого. Думаю что у тебя в самый раз будет готов в начале июля.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Онлайн Tasha

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 3933
  • -Получено: 5444
  • Рейтинг: 5445
  • г. Рязань
Просто его надо на кусту держать подольше, чтобы кислота ушла, сушу и сок делаю нормально, кисло - сладкий, очень сладкое не люблю. Это на вкус ...
Держала достаточно, кислоты в ягодах не было. При сушке проявилась терпкость, хотя в свежих ягодах не выделялась, не мешала. И в сушеных ягодах стали чувствоваться подсохшие рудименты, тоже не ощущаемые в свежих. Это похрустывание не понравилось больше всего.
Напрасно. Очень хороший сок из этого сорта. Все остальные заготовки из него,это мусор.
Возможно, но до сока дело не дошло, а теперь вряд ли снова посажу.

Так будет не всегда ...

Онлайн Евгений Родимин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 606
  • -Получено: 2817
  • Рейтинг: 2818
  • Москва
Когда-то Юрий Михайлович Чугуев поделился со мной рецептом полезного эрзац-кофе из косточек винограда. Сейчас мне натуральный кофе не показан, пью из косточек.
Сухие косточки мелют на кофемолке и заваривают по 1 ч.л. на стакан кипятка. На поверхности напитка могут появляться масляные разводы - это масло косточек, которое содержит кучу полезных веществ (смотрите в инете).
Ещё Юрий Михайлович считал, что очень полезно с утра съедать ложечку молотых косточек и запивать двумя-тремя глотками сухого вина. Говорил, что это очень повышает работоспособность.  Если вспомним, что ресвератрол растворяется в алкоголе, этот метод представляется довольно рациональным.

Оффлайн Николай Мищенко

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 2002
  • -Получено: 1969
  • Рейтинг: 1973
  • Славянск-на-Кубани
С вином согласен, есть более достойные сорта. А по поводу сока, нужно снимать урожай раньше, не доводить ягоду до приторно сладкого. Думаю что у тебя в самый раз будет готов в начале июля.

Если этот сорт держать до перезревания, то его мошкара быстрее уничтожит.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его.