Сорта винограда > К

Красень

(1/16) > >>

Андрюха:

Красень - (Антей магарачский х Сверхранний бессемянный Магарача)["Магарач", Россия]Красень  – универсальный сорт винограда среднего срока созревания для производства экологически чистых столовых и десертных вин, в том числе типа «Кагор» и для употребления в свежем виде, как бессемянный сорт.Выведен в НИВиВ «Магарач» методом генеративной гибридизации от скрещивания сортов Антей магарачский х Сверхранний бессемянный Магарача. Сорт обладает генетически обусловленной устойчивостью к биотическим (филлоксера, милдью, оидиум, серая гниль) и абиотическим (мороз, засуха) факторам среды.Урожайность до 180 ц/га.Сахаронакопление 30 г/100 см3.Выход сусла до 78%.Введен в Реестр сортов растений для промышленного возделывания в Украине с 2008 года.Запатентован НИВиВ «Магарач»: патент № 06285.

Хотелось бы услышать отзывы о Красене радующим виноградарей на российской территории. На Украине он очень популярен , а у нас как то ещё не очень.

Таня69:
В этом году сажаю 4 саженца данного сорта. Если не добьемся винных кондиций, пойдет на сок..

Кузьмин Игорь Евгеньевич:

--- Цитата: Таня69 от 29 Март 2015, 18:27:16 ---Если не добьемся винных кондиций
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте Таня.Боюсь что не добьётесь так как сорт поздноват для Вашего Региона ,но всё таки попытка не пытка . Я бы не стал сажать сразу 4 шт. Попробуйте сначала один. :ax:

Андрюха:
Купил 70 штук черенков Красеня (мне столько не надо,но условия продажи были такие) перепривью Ляну на беседке и молодой виноград который не оправдает надежд будет заменен Красенем !И на испытание на дачу, там ему к глине прийдётся попробовать приспособиться, хорошо в черенках дефицита нет!

Алекс-63:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 29 Март 2015, 18:55:34 ---сорт поздноват для Вашего Региона
--- Конец цитаты ---
Ошибаетесь. Сорт отличный.
У меня в Подмосковье созревает..
 Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии