Виноградные регионы > Калининградская область, Россия

Первый опыт. Не судите строго

(1/5) > >>

ОЛЬГА С.:
У нас в Калининградской области с 10 февраля плюсовая температура.Днём до +8 градусов.Вчера в парнике посадила на укоренение присланные осенью черенки:Джованни,Румба,Седой,Фуршетный,Юлиан и Райский.Черенок сорта ВАЛЁК почему то не сохранился.Вся лоза тёмная на срезе.

ОЛЬГА С.:
Из почти всех перечисленных выше черенков (деньги на ветер) пошли только Седой и Райский.Пришлось перезаказать и дозаказать ещё:Юлиан и Валёк вторично.Очень хочется их развести.И ещё плюс Ризауш,Чарли,Одиссей,Первозванный,К-м Премьер,Мускат Новошахтинский,НПЗ,Сеня,София и Ливия.Все эти черенки проснувшиеся.Но прироста никакого.Делаю ссылку на погодные условия в этом сезоне.А там будь,что будет.Время ещё есть.

Грезин Сергей:

--- Цитата: ОЛЬГА С. от 30 Июнь 2014, 21:27:57 ---Из почти всех перечисленных выше черенков (деньги на ветер) пошли только Седой и Райский.Пришлось перезаказать и дозаказать ещё:Юлиан и Валёк вторично.Очень хочется их развести.И ещё плюс Ризауш,Чарли,Одиссей,Первозванный,К-м Премьер,Мускат Новошахтинский,НПЗ,Сеня,София и Ливия.Все эти черенки проснувшиеся.Но прироста никакого.Делаю ссылку на погодные условия в этом сезоне.А там будь,что будет.Время ещё есть.

--- Конец цитаты ---
  Я бы вместо Муската Новошахтинского посадил, Аюту, Памяти Учителя, у них вкусовые качества не хуже, сроки созревания раньше, вызревание лозы раньше, мне так кажется, у нас трескается София, тоже перспективы никакой,(мое мнение,может неправильное)

ОЛЬГА С.:

--- Цитата: Грезин Сергей от 01 Июль 2014, 09:49:17 ---Я бы вместо Муската Новошахтинского посадил, Аюту, Памяти Учителя, у них вкусовые качества не хуже, сроки созревания раньше, вызревание лозы раньше, мне так кажется, у нас трескается София, тоже перспективы никакой,(мое мнение,может неправильное)
--- Конец цитаты ---

Софию посадила,т.к. это был черенок в подарок к присланным.Аюта была дороговата (новинка).И почему то по описанию мне Мускат Нов-й больше понравился.А про Памяти Учителя я что то уже не помню почему на этот сорт внимание не обратила внимание.Но у меня ещё всё впереди.Справлюсь с тем,что имею и остальные посажу и проверю.

ОЛЬГА С.:

--- Цитата: Грезин Сергей от 01 Июль 2014, 09:49:17 ---  Я бы вместо Муската Новошахтинского посадил, Аюту, Памяти Учителя, у них вкусовые качества не хуже, сроки созревания раньше, вызревание лозы раньше, мне так кажется, у нас трескается София, тоже перспективы никакой,(мое мнение,может неправильное)
--- Конец цитаты ---

Сергей,на осень заказала Аюту, и Памяти Учителя,и ещё кучу всего.А София будет расти в теплице.Надеюсь там не потрескается.
Что можете сказать про Колобок?Как он вам?(По моему у вас он есть)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии