• 19 Декабрь 2018, 08:13:23

Автор Тема: Вопросы и предложения по форуму  (Прочитано 115014 раз)

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 58808
  • -Получено: 67070
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Вопросы и предложения по форуму
« Ответ #1160 : 10 Ноябрь 2018, 10:33:54 »
Конечно. Но было бы еще "достаточней", чтобы сразу, без дополнительных телодвижений удалить свою ошибку. Не всем же хочется кого-то просить, куда-то писать.
Читайте вот это сообщение. Без дополнительных, как Вы говорите, телодвижений, есть возможность править свое сообщение в течение 20 минут после его размещения на форуме.

Если просить не хочется, то мы за Вас это делать не будем.  ::):  Так и оставим с ошибкой (опиской, оговоркой).
Если Правила форума не нарушены, никто не будет править Ваше сообщение.
С уважением, Владимир

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1161 : 16 Ноябрь 2018, 14:45:56 »

Уважаемые форумчане, по собственному желанию я покидаю пост модератора данного форума!
Спасибо всем вам за понимание, за поддержку, за критику, за замечания, за все ваши добрые слова и пожелания.
Не держите зла, если что-то было не так, я прошу у всех прощения, если  вольно или невольно чем-то обидел вас.
Уверяю вас,  это было не по злому умыслу.
Огромное спасибо вам за работу, за интересные и разнообразные сообщения, за вести с ваших садов и виноградников, за многочисленные фотоотчеты.
Мы с вами очень много полезного сделали для форума. Вы лучшие!
Просьба продолжать дальше в том же духе.
Всем удачи, хорошей зимовки, и всех благ!
С уважением, Владимир

Онлайн Алексей Ш.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3411
  • -Получено: 4231
  • Рейтинг: 4234
  • Приморский край
« Ответ #1162 : 16 Ноябрь 2018, 15:40:11 »
Всем удачи, хорошей зимовки, и всех благ!
Владимир, но Вы же не покидаете форум? звучит как-то прощально..

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1163 : 16 Ноябрь 2018, 15:52:50 »
Владимир, но Вы же не покидаете форум? звучит как-то прощально..
Здравствуйте, Алексей!
Дальше я свободный человек, пока отдохну немного, а там будет видно.  Как звучит так и звучит, Алексей, просьба не искать никакого подтекста, потому что его нет.  ::):
С уважением, Владимир

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 20772
  • -Получено: 19403
  • Рейтинг: 19430
  • Приволжский ФО, Республика Башкортостан, г.Уфа
« Ответ #1164 : 20 Ноябрь 2018, 10:04:30 »
Коллеги, друзья, позвольте вам представить нового модератора Барсунидзе
Хотя, если быть точной, то  не совсем нового. Владимир, с возвращением ::): !
Мы все разные... Объединяет нас любовь к винограду...

Оффлайн Евгений Родимин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 313
  • -Получено: 1720
  • Рейтинг: 1721
  • Москва
« Ответ #1165 : 27 Ноябрь 2018, 21:08:30 »
Здравствуйте!
Хочу иметь возможность иногда просматривать свои отправленные личные сообщения. Вхожу в личку и вижу архив только входящих. Подскажите, как просматривать исходящие?

Онлайн Tasha

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 3265
  • -Получено: 4740
  • Рейтинг: 4741
  • г. Рязань
« Ответ #1166 : 27 Ноябрь 2018, 21:40:31 »
Здравствуйте!
Хочу иметь возможность иногда просматривать свои отправленные личные сообщения. Вхожу в личку и вижу архив только входящих. Подскажите, как просматривать исходящие?
Добрый вечер! Евгений, заходите в личные сообщения. Слева в разделе Сообщения увидите "Новые сообщения",  "Входящие", "Исходящие". Выбираете "Исходящие" и в поле справа просматриваете свои отправленные сообщения.

Так будет не всегда ...

Оффлайн Сергей В.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 2730
  • -Получено: 1285
  • Рейтинг: 1286
  • Краснодарский край
« Ответ #1167 : 27 Ноябрь 2018, 21:46:15 »
Хочу иметь возможность иногда просматривать свои отправленные личные сообщения
Евгений, для того чтобы просматривать исходящие сообщения, вам надо было их сохранять в "Исходящих". Для этого, при отправке своего письма, необходимо было ставить галочку в окошке "Сохранять копию в исходящих". В любых других случаях копия письма не сохраняется.

Онлайн Tasha

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 3265
  • -Получено: 4740
  • Рейтинг: 4741
  • г. Рязань
« Ответ #1168 : 27 Ноябрь 2018, 21:52:41 »
Для этого, при отправке своего письма, необходимо было ставить галочку в окошке "Сохранять копию в исходящих". В любых других случаях копия письма не сохраняется.
Посмотрела, в профиле у Евгения стоит галочка в окошке "Сохранять копию в исходящих". Значит должны были сохраниться.

Так будет не всегда ...

Оффлайн Алексей_Темрюк

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 1988
  • -Получено: 4886
  • Рейтинг: 4892
  • Россия, г.Темрюк, Краснодарский кр.
« Ответ #1169 : 27 Ноябрь 2018, 22:26:36 »
Вся проблема от того, что при выборе пользователем вкладки "Личные сообщения" в шапке форума, отображаются только "Входящие" и только после выбора "Входящих", слева в окне появляется менюшка сообщений, где став курсором на "Сообщения", выпадает список, там уже есть и "Исходящие", если конечно они сохранялись...

С уважением,
Алексей Богданов.

Оффлайн Виталий ##

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 147
  • -Получено: 296
  • Рейтинг: 296
  • Донбасс, Донецк.
« Ответ #1170 : 02 Декабрь 2018, 10:50:44 »
Ошибки исправлять можно сразу после написания поста в течении определенного времени
Тогда возникает вопрос - если удалить нельзя, а редактировать можно, то ведь можно при редактировании удалить весь текст и написать одно слово, например, "Очепятка". Что тогда останется на сервере, и что тогда можно восстановить?Бывает ведь, что человек сгоряча что-то ляпнет, а через пять минут об этом пожалеет. Я, конечно, понимаю, что сначала думать надо, и все же?

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1171 : 02 Декабрь 2018, 11:05:49 »
то ведь можно при редактировании удалить весь текст и написать одно слово, например, "Очепятка". Что тогда останется на сервере, и что тогда можно восстановить?Бывает ведь, что человек сгоряча что-то ляпнет, а через пять минут об этом пожалеет.
Если я как модератор удалю пост с одним только  словом "очепятка", этот пост улетает в Сток в таком виде в каком он написан пользователем при последнем редактировании. То есть всё что пользователь сам написал, а потом сам же и стер удаляется без восстановления. По крайней мере модераторам эта информация не доступна. Пост из Стока я могу восстановить, но это будет пост с одним словом, "очепятка".

Может при огромном желании Администратор форума и сможет восстановить  что было сначала написано, а потом стерто, но это под большим вопросом, да и надо ли это ему. Если же копать глубоко и предположить что кто то взломает сервер, тоже вряд ли он будет восстанавливать посты и эту информацию как то использовать против автора. Кроме того, ну что  пользователь может  написать сгоряча? Раскрыть государственную тайну? Тут можно только одно посоветовать, прежде чем что то написать, следует как следует подумать.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1172 : 02 Декабрь 2018, 11:40:22 »
Тогда возникает вопрос - если удалить нельзя, а редактировать можно, то ведь можно при редактировании удалить весь текст и написать одно слово, например, "Очепятка". Что тогда останется на сервере, и что тогда можно восстановить?Бывает ведь, что человек сгоряча что-то ляпнет, а через пять минут об этом пожалеет. Я, конечно, понимаю, что сначала думать надо, и все же?
Самое правильное в данной ситуации - специальной кнопкой "Сообщить модератору" (она находится внизу справа под каждым сообщением) попросить модератора удалить пост целиком. После этого Вы можете разместить новое сообщение.
Если Вы хотите удалить какую-то лишнюю фразу в своем сообщении, то можете самостоятельно отредактировать свое сообщение.
Время правки не 20 минут, а больше. Одно свое сообщение я смог поправить через 2 часа после его написания.
Сколько точно я не знаю, к сожалению.

С уважением, Владимир

Онлайн Софья Ковалевская

• Модератор форума
  • Спасибо
« Ответ #1173 : 02 Декабрь 2018, 11:44:58 »
Если Вы хотите удалить что-либо нелицеприятное в своем сообщении, то можете самостоятельно отредактировать свое сообщение.
Время правки не 20 минут, а больше.
Володя, я поняла так, что пользователь беспокоится, что текс набранный им и в дальнейшем им же удаленный, где то, конкретно  на сервере может сохраниться. Мне кажется что это слишком сложная схема, но то, что текст сохраняется, предположить можно. Это огромный  объем информации и большие сомнения, что она будет кому то интересна.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1174 : 02 Декабрь 2018, 11:55:50 »
я поняла так, что пользователь беспокоится, что текс набранный им и в дальнейшем им же удаленный, где то, конкретно  на сервере может сохраниться. Мне кажется что это слишком сложная схема, но то, что текст сохраняется, предположить можно.

Привет, Марина, и коллеги!
Я думаю, что это не возможно, покуда сообщение не отправлено, оно может только в буфере обмена сохраняться, если таковой существует на сервере. После того, как пользователь отправил сообщение, а потом его отредактировал, то оно должно сохраняться в новом варианте, после редактирования.
По-любому сохраняется только один вариант сообщения (бэкап, или резервная копия по нашему). Это как в компьютере, я открыл файл, внес в него изменения, и всё, прежний вариант не сохраняется, а сохраняется только отредактированное сообщение, последний его вариант.
На сервере такая же система, я думаю, потому что все компьютеры устроены одинаково.
На мой взгляд, по-другому быть не должно.
С уважением, Владимир

Оффлайн Виталий ##

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 147
  • -Получено: 296
  • Рейтинг: 296
  • Донбасс, Донецк.
« Ответ #1175 : 02 Декабрь 2018, 13:33:20 »
Самое правильное в данной ситуации - специальной кнопкой "Сообщить модератору"
Учитывая, что на приличных форумах считается дурным тоном удалять свои сообщения (если я не ошибаюсь), то в аварийном случае уж лучше воспользоваться "глобальным" редактированием. Хотя, опять-таки, лучше думать, а потом писать.

Онлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
« Ответ #1176 : 02 Декабрь 2018, 14:48:12 »
Учитывая, что на приличных форумах считается дурным тоном удалять свои сообщения
Нигде ни разу я не читал подобного в правилах форумов. А что не запрещено, то разрешено. К примеру, я ответил, и увидел, что кто-то ответил раньше и лучше. Я удаляю свое сообщение, т.к. оно уступает по силе предыдущему. И где здесь дурной тон?
Мне кажется, что наоборот.
С уважением, Владимир