Общий раздел > Свободная тема!

Животные и птица в приусадебном хозяйстве

(1/26) > >>

Кузьмин Игорь Евгеньевич:
Уважаемые форумчане,открываю новую тему для наших обсуждений про  домашних  животных , птицу, надеюсь тема будет интересная.

Кузьмин Игорь Евгеньевич:
Сегодня мой Друг подарил мне цыплят особо ценных пород ,аж 10 шт. Нашел им большую коробку ,расстелил им рулон туалетной бумаги. покрошил им варёное яйцо насыпал обезжиренного творога и налил отдельно ключевой тёплой воды,всё склевали мерзавчики. :ag:

Виктор Дерюгин:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 25 Февраль 2015, 13:46:37 ---Сегодня мой Друг подарил мне цыплят ....
--- Конец цитаты ---
Теперь остается за малым - соорудить курятник. Надеюсь к следующей Пасхе разжиться для себя ::):

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 25 Февраль 2015, 13:46:37 ---Друг подарил мне цыплят особо ценных пород ,аж 10 шт. .
--- Конец цитаты ---
Здравствуйте .
Игорь Евгеньевич , я бы так цыплят не содержала... :bk:
Во-первых , цыплятам холодно и они скучковались в углу коробки . Желательно на дно ящика постелить слой соломы или сухой травы ( сена ) , поставить ящик к батарее или лучше соорудить специальную лампу для подогрева птенцов . Бумагу они начнут рвать и засорять желудочки .
Воду можно брать из под крана , но первые дни мы даём кипячённую . Лучше воду пропускать через фильтр и наливать в специальные поилки , чтобы цыплята не наступали в ёмкость и были сухими .
Кормить их лучше готовым специальным комбикормом  и только после месяца мы начинаем переводить цыплят на комбикорм домашнего приготовления . Дополнительно с недельного возраста даём кефир и зелень (перья лука мелко режем ).

Владимиp:
Игорь, Ирина Ивановна права, тебе срочно нужна инфракрасная (тепловая) лампа, вот такая (та, что красная).  Беги по магазинам и срочно ищи, иначе твои питомцы до утра не доживут. Бумагу всю убери. Мы всегда стелили тряпочку, и тепло сохраняется, и корм на виду. Поилка нужна специальная, чтобы они туда только носики могли просунуть. Такая поилка, как у тебя,  не годится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии