• 24 Мая 2019, 17:22:25

Автор Тема: Ялта. Солнечная гроздь.  (Прочитано 9240 раз)

Оффлайн Семён

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3587
  • -Получено: 6095
  • Рейтинг: 6099
  • Курск
Re: Ялта. Солнечная гроздь.
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 23:42:07 »
Я новичок в виноградарстве. Но почитав план мероприятий так и не понял для чего там обязательно надо быть. Это просто встреча знакомых? Это место памяти прошлых побед и констатаций достигнутого? Это площадка для изучения новейших технологий? Это ярмарка  товаров и услуг?..... Что это и для чего?
Без сарказма, на полном серьезе не понял для чего и кого данное мероприятие.

Оффлайн Владимиp

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 61876
  • -Получено: 69615
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #41 : 31 Мая 2015, 00:29:11 »
Без сарказма, на полном серьезе не понял для чего и кого данное мероприятие.
Чтобы понять, нужно там побывать хотя бы раз. Встреча друзей-единомышленников, обмен информацией, конкурс гроздей и вин, дружеское общение, и много еще чего. Выступление специалистов. Дегустация вин. Море, отдых...
С уважением, Владимир

Онлайн Фурса Ирина Ивановна

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 20022
  • -Получено: 54221
  • Рейтинг: 54517
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
« Ответ #42 : 31 Мая 2015, 16:29:47 »
Я новичок в виноградарстве. Но почитав план мероприятий так и не понял для чего там обязательно надо быть.
Здравствуйте .
Честно сказать , то бывая там не один год подряд , меньше всего думала о прошлых победах ( а наград : Дипломов , Кубков у меня не мало из Ялты ) ,  думала как там победить и что-либо кому доказать и показать . Просто привозила по возможности образцы сортов и ГФ винограда на конкурс , которые считала интересными сама и показать их своим друзьям , ведь в основном там были селекционные новинки всегда . Таки интересно иметь мнение коллектива единомышленников здесь и сейчас сразу... Посмотреть достижения других виноградарей и попробовать новые сорта и ГФ , которых у меня нет , например ...
Пожалуй основная причина моих посещений Ялты - это именно встреча друзей , с которыми мы общаемся в инете или встречались зимой в Киеве . Конечно , море и беседы на пляже под дегустацию винограда и вина , прогулки по набережной , вечерние посиделки и задушевные беседы мне лично никогда не забыть и это самое главное , что остаётся в памяти . Ведь там всегда рождалась истина и открытый обмен мнениями среди нас  .

Конечно , не последнее место занимает и сама научная конференция с докладами . Ведь надо повышать уровень своих знаний !
Если коротко , то кто бывал на подобных мероприятиях , тот всегда постарается снова попасть туда ... Там просто царит атмосфера Праздника от самих лиц , улыбок , счастья общения единомышленников ... По крайней мере так было раньше ...
Что будет в этом году в Ялте мне лично трудно предположить даже ... Моё же посещение Конференции в этом году под большим вопросом в связи с семейными обстоятельствами ...

Онлайн Кузьмин Игорь Евгеньевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 35235
  • -Получено: 40002
  • Рейтинг: 40038
  • Московская обл.г Павловский Посад. 265 сортов винограда.
    • СаженцыВинограда.ru
« Ответ #43 : 31 Мая 2015, 18:20:33 »
Моё же посещение Конференции в этом году под большим вопросом в связи с семейными обстоятельствами ...
Тогда и мне там делать нечего. Да и ещё, хочется свой Д.Р. встретить дома в кругу родных и близких людей, попадает как раз на 22 августа.
Как же я люблю Виноград.
Каталог посадочного материала

Оффлайн Семён

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3587
  • -Получено: 6095
  • Рейтинг: 6099
  • Курск
« Ответ #44 : 31 Мая 2015, 21:41:09 »
Теперь понятно. Это мероприятие для селекционеров и испытателей. Спасибо.

Оффлайн Наумов

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 198
  • -Получено: 224
  • Рейтинг: 236
  • Воронежская обл.г.Бутурлиновка
« Ответ #45 : 31 Мая 2015, 21:45:36 »
Тогда и мне там делать нечего.
А я планирую съездить в этом году,был в 2010 и 2011г,а 3 конкурса пропустил.Очень хочется увидеть друзей виноградарей и их количество наверняка пополнится на этом мероприятии,заодно и сравним конкурсы.
С уважением,Игорь.

Онлайн Никифорова Галина

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6271
  • -Получено: 5693
  • Рейтинг: 5699
  • Челябинск
« Ответ #46 : 01 Июня 2015, 09:28:37 »
Просто мечтала побывать в Ялте на этой замечательной выставке винограда, встретиться с Ириной Ивановной, познакомиться очно с онлайн-друзьями.  Но время - самый пик урожая и заготовок, когда даже спать некогда. Возможно, мечта моя осуществится когда-нибудь в другое время или другим образом, может, самолетом быстренько туда и обратно.   А может, появится помощница, которая и заготовок наделает и за урожаем приглядит, и мне приятно отдохнуть позволится.

Оффлайн Люда Авина

• Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 460
  • -Получено: 730
  • Рейтинг: 733
  • Крым.Джанкой.
« Ответ #47 : 25 Июня 2015, 21:22:34 »
Тогда и мне там делать нечего...
Грустно...
И многие, с кем я общалась даже из наших, крымских виноградарей, тоже пока в раздумье или не планируют посетить Ялту в этом году..
Кому-то не удобно в эти сроки, у многих после зимних перепадов виноград серьёзно подмёрз, а у некоторых уже и под град успел попасть (в последние годы в Крыму он зачастил) ну и у многих всё упирается в средства и это легко объяснить, потому как посетить Ялту в сезон мероприятие затратное, но..
Встреча виноградарей в Ялте - это многолетняя традиция, прошлый год был очень не простым и тут всё понятно, но в этом году...
Очень важно поддержать организаторов "Солнечной грозди"именно сейчас, если всё пройдёт успешно, то в последующие сезоны возможно будет выбрана более удачная и удобная для всех дата проведения ( разгар сезона срезки винограда.. но с другой стороны появляется возможность показать образцы сортов винограда более ранних сроков созревания), может изменится формат встречи ( не знаю насколько хватит терпения слушать все доклады маститых и знаменитых, на крайний случай сбежим к морю), да и страсти улягутся и подтянутся украинские коллеги...но в этом сезоне можно надеяться только на активное участие российских коллег, скорее всего крымчане тоже подтянутся, да и украинские виноградари некоторые приедут всё равно.
Пишу так как вижу эту ситуацию, свои мысли..
Надо ехать, Игорь Евгеньевич, обязательно ...А День рождения в Ялте, в кругу коллег- виноградарей - это просто замечательно, уверена, что Вашим близким понравится... может и у Ирины Ивановны получится посетить Ялту, даже если не участвовать в конкурсе, то хотя бы украсить нашу встречу своим присутствием и душевным общением.
Любое мероприятие всегда делают люди, здесь всё зависит от участников - будет она успешной и запоминающейся или вспоминать будет нечего..
Прошу всех подумать об этом...и приехать на встречу в Магарач.
С уважением Людмила Васильевна.

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #48 : 26 Июня 2015, 08:06:06 »
может и у Ирины Ивановны получится посетить Ялту, даже если не участвовать в конкурсе,
Здравствуйте .
Людмила Васильевна , да , такая возможность на данный момент не исключается .
Тем более что есть перспектива таки приехать на пару дней всего : чисто на конкурс . Будет что показать - покажем ... Хотелось бы посмотреть и новинки от института Магарач ... Ведь на одной из таких Встреч Лиховской Владимир Владимирович пусть не открыто , а в узком кругу , но показал ягоды чёрного с удлинённой ягодой виноград , который в последствии оказался сортом Академик Авидзба . Может быть и в этом году нас порадует чем-либо Владимир Владимирович .
Вопрос самой поездки мы уже предварительно обговорили с Санниковым Сергеем Ефимовичем , но пока точных гарантий нет лично у меня , но я таки постараюсь .
Вы правы , Людмила Васильевна , Ялтинские вечера и посиделки у моря забыть не возможно ! Всегда тянет почувствовать именно эту радость и прелесть самой встречи Друзей !

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #49 : 02 Марта 2019, 22:27:10 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги !
Только что подняв данную тему для ссылки на Переясловский фестиваль , увидела что здесь нет фотоснимков с самого мероприятия в Ялте , которое мы таки тогда посетили . Постараюсь восполнить этот пробел...

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #50 : 02 Марта 2019, 23:14:58 »
Вот некоторые фотоснимков образцов винограда ... Все они были под  номерами , за которыми стояло имя производителя грозди ... Т.Е. образцы были обезличены ...

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #51 : 02 Марта 2019, 23:49:45 »
Просто несколько кадров ещё , связанные с поездкой на конкурс в институт Магарач :

Оффлайн sanserg

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1031
  • -Получено: 3375
  • Рейтинг: 3379
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #52 : 03 Марта 2019, 00:45:56 »
Раз пошла такая пьянка...
Действительно, фото было не досуг выложить. По видимому вернувшись окунулись в реализацию ягод...
Есть маленько фотографий той поры. С удовольствием поделюсь.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

Оффлайн sanserg

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 1031
  • -Получено: 3375
  • Рейтинг: 3379
  • Славянск-на-Кубани
« Ответ #53 : 03 Марта 2019, 00:49:15 »
и еще маленько
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.

• Вольная казачка
  • Ветеран
  • Спасибо
  • Краснодарский край
« Ответ #54 : 04 Марта 2019, 08:32:27 »
Действительно, фото было не досуг выложить. По видимому вернувшись окунулись в реализацию ягод...

Да , что-то мы упустили этот момент , но иногда хочется освежить память ... Полистать старые фотографии ...
Вот в продолжение нашего вояжа по Крыму тема Выставка "Золотая гроздь" почему-то оказалась в архиве ... Здесь есть тоже что вспомнить : http://vinforum.ru/index.php?topic=1387.20
Например , уже тогда я познакомилась лично с Владимиром Алексеевичем Слюсаренко и дегустировала его вина . А сейчас он активный участник конкурса авторского виноделия нашего Переясловского фестиваля и многократный призёр в различных номинациях.

Оффлайн Жилин Евгений

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 1692
  • -Получено: 924
  • Рейтинг: 925
  • Ростов на Дону
« Ответ #55 : 04 Марта 2019, 18:35:16 »
Такие прекрасные и душевные фотографии!  И когда с некоторыми знаком уже лично, очень приятно видеть их среди призеров. :ax:

« - Опять хочу в Ялту. 
   -  А что вы там уже были?
   -  Да нет, раньше уже хотелось.» :ap:
Это я про себя конечно.