• 19 Апреля 2024, 21:18:16


Автор Тема: Препараты  (Прочитано 26634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Препараты
« : 22 Февраля 2014, 17:12:43 »
Покупка препаратов , ожидание и реальность.  http://hozyain.by/rubrics/yielding-garden/1719-ostorozhno-kontrafakt.html

Оффлайн Ольга Борисовна

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 296
  • -Получено: 130
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 136
  • Юг Московской области
Re: Препараты
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 19:03:13 »
Интересно, этот контрафакт для Беларуси или у нас то же самое? И как же теперь эти  препаратами использовать?
С уважением Ольга Б

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #2 : 22 Февраля 2014, 19:21:43 »
Ольга, у нас тоже самое.Совет-скидываться,но покупать препараты от производителя.Это мое мнение.

Оффлайн Володя

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 30
  • -Получено: 22
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: 25
  • Ростовская область.
Re: Препараты
« Ответ #3 : 23 Февраля 2014, 10:12:10 »
Друзья давайте скидываться,я даже согласен переплачивать.
vovan

Оффлайн Михно Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 1388
  • -Получено: 3253
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг: 3257
  • Ст.Старощербиновская ,Краснодарского края
Re: Препараты
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 21:17:35 »
Друзья давайте скидываться
Добрый вечер.Зачем переплачивать,проще организовать даже мини складчину с друзьями.Как правило даже при покупке фермерской упаковки ,Вы экономите.Накрутка одного и того же препарата может достигать 300- 500 % от первоначальной цены на фирме.С уважением Александр.
С уважением Александр.

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #5 : 17 Апреля 2014, 21:01:40 »
Может это кому то пригодится  http://tvornica.ru/publication/osnovnye-gruppy-adyuvantov-udobreniyaadyuvanty.html

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Препараты
« Ответ #6 : 27 Апреля 2014, 19:14:16 »
Всем привет!
Получил на днях от друга посылку с препаратами.  Препараты брали профупаковками в Агродепартаменте Волгограда. Теперь  без горя, на 2-3 года хватит. ))
Препараты такие: Полирам - 1 кг, Свитч (от серой гнили) - 0,5 кг, Ридомил Голд МЦ - 1 кг, Курзат (аналогичен Ордану) 1 кг, Данадим эксперт 1л (аналог БИ-58), Свит - 0,5л (препарат Валагро для лучшего окрашивания ягод). Жду 0,5 литра Топаза.  Ко всему прочему хотелось бы взять Таноса, однако он  продается у нас в городе в фирме Агро-SOS. Докуплю чуть позже.
С уважением, Владимир

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Препараты
« Ответ #7 : 18 Мая 2014, 18:56:31 »
Значит следующая обработка Полирамом.
Не знаю ... Но лучше попробовать от антракноза отработать противомилдьюозными препаратами такими как : Абига Пик или Оксихом , т.к. первый имеет прилипатель , а другой обладает системным действием . Это я делаю на своём винограднике в качестве профилактики . Если погода сухая , интервал между обработками может быть большим , и меньшим , если идут дожди и частые утренние туманы и росы .

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Препараты
« Ответ #8 : 18 Мая 2014, 20:44:31 »
Не знаю ... Но лучше попробовать от антракноза отработать противомилдьюозными препаратами такими как : Абига Пик или Оксихом , т.к. первый имеет прилипатель , а другой обладает системным действием . Это я делаю на своём винограднике в качестве профилактики . Если погода сухая , интервал между обработками может быть большим , и меньшим , если идут дожди и частые утренние туманы и росы .
Ирина Ивановна, когда дырки на листьях только Полирам или Кабрио Топ.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Препараты
« Ответ #9 : 18 Мая 2014, 22:51:53 »
когда дырки на листьях только Полирам или Кабрио Топ
Евгений Анатольевич , из своей многолетней практики мне пришлось наблюдать и самой применять многие препараты  , но Абига-Пик я использую ( повторюсь) : для профилактики и дело до дырок на листьях на наших кустах винограда практически не доходит .
С другой стороны , мне нравится читать инструкции к применению . Так вот , препарат Абига-Пик применяется против заболеваний милдью , оидиум и антракноз :   http://www.floralworld.ru/fungicid/abiga_pik.html    , а у  Кабрио Топа  спектр действия на заболевания милдью и оидиум , и только как дополнительное действие : чёрная пятнистость и краснуха :   http://www.agro-sos.ru/fungicid-kabrio-top/
Препарат Кабрио Топ мы применяем только при выращивании саженцев в школке или в крайнем случае на плодоносящем винограднике при необходимости острой , но только до цветения . 

Оффлайн Татьяна.А

  • Пользователь
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 317
  • -Получено: 611
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг: 613
  • Ставропольский край,г.Михайловск
Re: Препараты
« Ответ #10 : 19 Мая 2014, 00:24:32 »
Добрый вечер всем!Немного не понятна такая вещь:Абига-пик-д.в. хлорокись меди,болезни-милдью,оидиум,антракноз.Ордан-д.в.хлорокись меди+цимоксанил,болезни-милдью.Почему?
По поводу антракноза знакомый виноградарь поделился опытом-подзимние и ранне-весенние обработки 3-х % б.ж. сильно улучшили картину.У меня на шпалерах за пять лет антракноза не встречала.А вот беседка у меня очень не удобная,3,3 м. высотой, при всем желании сверху обработать не могу.И эти пятна на кисти в прошлом году и на листе у земли в этом для меня информация к размышлению:на беседке урожайность,конечно,выше,но уход для меня сложнее.На новом месте беседки виноградной у меня не будет.
С уважением,Татьяна.

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Препараты
« Ответ #11 : 19 Мая 2014, 20:38:28 »
Евгений Анатольевич , из своей многолетней практики мне пришлось наблюдать и самой применять многие препараты  , но Абига-Пик я использую ( повторюсь) : для профилактики и дело до дырок на листьях на наших кустах винограда практически не доходит .
С другой стороны , мне нравится читать инструкции к применению . Так вот , препарат Абига-Пик применяется против заболеваний милдью , оидиум и антракноз :   http://www.floralworld.ru/fungicid/abiga_pik.html    , а у  Кабрио Топа  спектр действия на заболевания милдью и оидиум , и только как дополнительное действие : чёрная пятнистость и краснуха :   http://www.agro-sos.ru/fungicid-kabrio-top/
Препарат Кабрио Топ мы применяем только при выращивании саженцев в школке или в крайнем случае на плодоносящем винограднике при необходимости острой , но только до цветения .
Вероятно у нас с Вами разные климатические условия для развития болезней, я постоянно работаю с медь содержащими препаратами, но развитие на листе антракноза ими профилактически не останавливаю, только Полирамом или Кабрио Топ, хотя им уже в этом году не работал, очень дорого, а по милдью он не работает. В этом году пробовал Строби, хотя BASF не заявляет его от антракноза...
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Фурса Ирина Ивановна

  • Вольная казачка
  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 26365
  • -Получено: 69996
  • Сообщений: 4707
  • Рейтинг: 65535
  • Краснодарский край
    • Виноградные регионы России и мира
Re: Препараты
« Ответ #12 : 19 Мая 2014, 22:39:55 »
Кабрио Топ, хотя им уже в этом году не работал, очень дорого, а по милдью он не работает.
Действительно , препарат Кабрио Топ не из дешёвых удовольствий , но предпочитаю заплатить и обработать саженцы , а потом спать спокойно ...
От милдью я пользуюсь препаратом Ридомил Голд : http://www.agro-sos.ru/fungicid-ridomil-gold-mc/ .  И это только , если не хватило профилактических обработок . Да , бывают сырые сезоны или обильные росы летом при жаркой погоде , вот и приходится "тушить пожары" . У нас участок непродуваемый и окружён водой с камышами ... очень близко вода ... Вот и приходится "крутиться" и следить за всеми первыми признаками заболеваний на винограднике ...

Оффлайн Соханев Евгений Анатольев

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 276
  • -Получено: 1846
  • Сообщений: 249
  • Рейтинг: 1860
  • станица Темнолесская ул. Центральная 161 кв.2 Ставропольский край
Re: Препараты
« Ответ #13 : 20 Мая 2014, 06:04:47 »
Действительно , препарат Кабрио Топ не из дешёвых удовольствий , но предпочитаю заплатить и обработать саженцы , а потом спать спокойно ...
От милдью я пользуюсь препаратом Ридомил Голд : http://www.agro-sos.ru/fungicid-ridomil-gold-mc/ .  И это только , если не хватило профилактических обработок . Да , бывают сырые сезоны или обильные росы летом при жаркой погоде , вот и приходится "тушить пожары" . У нас участок непродуваемый и окружён водой с камышами ... очень близко вода ... Вот и приходится "крутиться" и следить за всеми первыми признаками заболеваний на винограднике ...
На ранних этапах по спектру болезней хорошо работает Делан http://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_and_crops_m_product_catalogue_ru/product_details_1451.html
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев

Оффлайн Рясков Александр

  • Старожил
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 961
  • -Получено: 2830
  • Сообщений: 302
  • Рейтинг: 2811
  • г. Волгоград
Re: Препараты
« Ответ #14 : 20 Мая 2014, 16:47:02 »
Слава Богу у нас нет антракноза. Когда то мне довелось общаться с представителем BASF,так вот затронул тему про Полирам. Ответ был такой,что в мире ничего лучше его не придумали,а вот медьсодержащие можно использовать,как профилактика болезни. Кабрио топ не такой дорогой в отличие от Свитч или Толендо.
Считаю обсуждение препаратов перенести в другую тему. Здесь только диагностика.
Перенесено, спасибо!))

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #15 : 20 Мая 2014, 17:48:20 »
Здравствуйте! У нас фермеры применяют в этом году фунгицид АБАКУС (пираклостробин 62,5 гр.на литр+эпоксиконазол 62,5 гр.на литр. Как вы думаете для винограда он подойдет?Спасибо.

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72521
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Препараты
« Ответ #16 : 20 Мая 2014, 18:20:01 »
У нас фермеры применяют в этом году фунгицид АБАКУС
Здравствуйте!
А фермеры применяют на какой культуре?
Абакус навряд ли можно использовать на винограде.  Разве что против оидиума?   
Т.к. препарат предназначен, в основном, против пятнистостей и мучнистой росы на зерновых.
Впрочем, д.в. препарата Эпоксиконазол, 62,5 г/л, и Пираклостробин, 62,5 г/л.
Цитировать (выделенное)
Пираклостробин (Ф-500) - принципиально новый продукт, способный не только эффективно уничтожать вредные грибы на многих культурах (зерновые, виноград, овощи, плодовые), но и существенно повышать жизнеспособность растения.
Так что, почему бы и нет?  Хотя это далеко не чисто виноградный фунгицид, однозначно.
С уважением, Владимир

Оффлайн storojh

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1723
  • -Получено: 1830
  • Сообщений: 246
  • Рейтинг: 1834
  • Краснодарский край
Re: Препараты
« Ответ #17 : 21 Мая 2014, 11:28:22 »
Вот что нарыл по второму компоненту(эпоксиконазол)  http://infoindustria.com.ua/kitay-odobril-epoksikonazol-i-klodinafob-propargil/  Подкупает период защитного действия, доступность,для меня. Надо пробовать.

Оффлайн Надежда Викторовна

  • Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 899
  • -Получено: 321
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг: 326
  • Алтайский край г.Новоалтайск
Re: Препараты
« Ответ #18 : 08 Июня 2014, 20:08:02 »
Кто применял препарат Нутривант плюс виноград?Хотелось бы узнать отзывы о нем?
С уважением Надежда Викторовна.

Оффлайн konctantin

  • Постоялец
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 605
  • -Получено: 1504
  • Сообщений: 159
  • Рейтинг: 1512
  • г.Пятигорск Северный Кавказ
Re: Препараты
« Ответ #19 : 08 Июня 2014, 20:30:33 »
Немного не понятна такая вещь:Абига-пик-д.в. хлорокись меди,болезни-милдью,оидиум,антракноз.Ордан-д.в.хлорокись меди+цимоксанил,болезни-милдью.Почему?
Ошибка в описании, Абига Пик не эффективен от оидиума.
С уважением, Константин.