• 29 Марта 2024, 09:27:59


Автор Тема: Завершился конкурс  (Прочитано 2022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17404
  • -Получено: 26289
  • Сообщений: 2873
  • Рейтинг: 26369
  • Московская обл., Жуковский
Завершился конкурс
« : 16 Февраля 2015, 20:45:18 »
Завершился конкурс на лучший проект памятника святому князю Владимиру, Крестителю Руси.
Победителем конкурса стал проект памятника, выполненный народным художником России Салаватом Щербаковым.
Памятник будет установлен в 2015 году.

" На наш взгляд, Воробьевы горы прекрасно подходят для установки памятника святому Владимиру, так как это очень значимое место для Москвы, и там больше нет других каких-то памятных сооружений и там не проводятся масштабные мероприятия. Памятник не будет мешать ни проезду автомобилей, ни пешеходам", - сообщил ранее архимандрит Тихон.

...Источник

Лично мое мнение - Это самое лучшее место в Москве!
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17404
  • -Получено: 26289
  • Сообщений: 2873
  • Рейтинг: 26369
  • Московская обл., Жуковский
Re: Завершился конкурс
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 18:10:20 »
Новые памятники Александровского сада, где горит - вечный огонь.
Памятник Патриарху Гермогену, призвавшего в 1610 году подняться народ на борьбу..

Боярское правительство, очевидно, пытаясь сделать Гермогена более сговорчивым, на время выпустило его из-под стражи и даже разрешило вести богослужение на Вербное воскресенье 1611 года. Но в дальнейшем, пользуясь терминологией XX века, склонить его к «сотрудничеству с оккупантами» не удалось. От него требовали разослать грамоты, призывающие Первое земское ополчение отойти от Москвы. Ему угрожали «злой смертью» в случае несогласия. Ответ Гермогена известен в летописном пересказе: «Что… вы мне угрожаете, одного Бога я боюсь; если вы пойдете, все литовские люди, из Московского государства, я их благословлю отойти прочь; а если будете стоять… я их благословлю всех против вас стоять и помереть за православную христианскую веру».
В начале 1612 года, по словам летописи, патриарха «уморили голодной смертью».


Ну а дальше, все знают о гражданине Минине и князе Пожарском



Памятник Александру I, надпись на пъедестале:
"Благославенной памяти императора Александра I блогодарная РОССИЯ"


«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

Оффлайн Владимиp

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67058
  • -Получено: 72519
  • Сообщений: 9511
  • Рейтинг: 65535
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
Re: Завершился конкурс
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 19:00:12 »
Памятник Александру I, надпись на пъедестале:
"Благославенной памяти императора Александра I блогодарная РОССИЯ"
Очень красивые памятники. Жаль, что фото нельзя развернуть. Виктор, просьба такие вещи грузить на форум в полном формате (или давать ссылку на полноформатное фото).
С уважением, Владимир

Оффлайн Виктор Дерюгин

  • Ветеран
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 17404
  • -Получено: 26289
  • Сообщений: 2873
  • Рейтинг: 26369
  • Московская обл., Жуковский
Re: Завершился конкурс
« Ответ #3 : 18 Февраля 2015, 20:07:13 »
Виктор, просьба такие вещи грузить на форум в полном формате (или давать ссылку на полноформатное фото).
Патриарх Гермоген здесь  Экскурс здесь

Император Александр I здесь
Открытие памятника 20 ноября 1914 года здесь

Владимир Путин об императоре Александре I на открытии памятника: "Победа в войне 1812 года стала мировым триумфом России. И огромная роль в сплочении страны принадлежит, конечно, Александру."




«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»


Sorry, this topic is locked. Only admins and moderators can reply.