Агротехника винограда > Болезни, вредители, диагностика

Вредители винограда (тля, муравьи, птицы, и т.п.)

(1/42) > >>

Виктор:
Из зараз на своем участке получил войлочного клеща на Талисмане и Талисмане-1 из черенков от Е.Липлявка. Как пишет Константин- ничего личного. Но каждый год он вылазит. Может у вас на Югах это считается насморком... но у нас этого клеща не было. Боремся ХОМом.. ::):  Мож еще что-то есть эффектнее?

Александр Ковтунов:
Виктор, Хом по клещу никогда не наботал  и не будет работать. Спросили бы лучше у Лены что применить, раз так вышло. 
Применяйте акарициды.

Кузьмин Игорь Евгеньевич:

--- Цитата: Виктор от 13 Декабрь 2014, 16:29:55 ---Из зараз на своем участке получил войлочного клеща на Талисмане и Талисмане-1 из черенков от Е.Липлявка. Как пишет Константин- ничего личного. Но каждый год он вылазит. Может у вас на Югах это считается насморком... но у нас этого клеща не было. Боремся ХОМом.. ::):  Мож еще что-то есть эффектнее?
--- Конец цитаты ---
Повторюсь,клещ на Юге у всех поголовно.Я его вывел у себя ОМАЙТом.Препарат создан специально от Войлочного клеща.Просто нужно уметь его выводить,и знать в какое время.И самое главное,учите литературу,что такое фунгициды а что акарициды и инсектициды.

Фурса Ирина Ивановна:

--- Цитата: Кузьмин Игорь Евгеньевич от 13 Декабрь 2014, 17:12:37 ---Повторюсь,клещ на Юге у всех поголовно.
--- Конец цитаты ---
Игорь Евгеньевич , вот только не надо ставить это клеймо на всех южан ...
Я очень сожалею , что таки Вы не побывали на нашем винограднике для того хотя бы , чтобы убедиться : на нашем участке нет и не было ни войлочного клеща , ни виноградного зудня . Просто я всегда работаю для профилактики препаратом БИ-58 пару раз до цветения винограда . Повторюсь : для профилактики .

Владимир.:
Коллеги, вопросы о болезнях и вредителях в другом месте, давайте не будем замусоривать тему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии