• 20 Октябрь 2018, 23:08:09

Автор Тема: Наш отдых  (Прочитано 9237 раз)

Оффлайн Т.И.Т.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2345
  • -Получено: 7990
  • Рейтинг: 8026
  • България
Re: Наш отдых
« Ответ #20 : 01 Август 2015, 18:45:39 »
Поподробнее,  если можно.
Приходите в Болгарию!Нигде вы не будете чувствовать себя более комфортно.На столе нет никакой политики, только приятные впечатления. Нет языкового барьера,нет ненависти- напротив только мъй можем вам понят, другие не могут.В лучших воспоминаний моей, россиян и украинцев.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Онлайн Владимир.

• Модератор форума
  • Спасибо
  • -Дано: 57179
  • -Получено: 65043
  • Рейтинг: 65220
  • г. Старый Оскол Белгородская обл.
« Ответ #21 : 01 Август 2015, 20:09:51 »
Приходите в Болгарию!
Привет, Тихомир!
Я был в Болгарии, давно правда, но это неважно. Были в гостях в сельской местности, у одного жителя,  встречали очень гостеприимно. Сёла ухоженные, чистые. Есть небольшой ресторанчик. Очень понравилось в Болгарии.
Объехал весь север страны, особенно понравилась древняя столица Болгарии. Надеюсь, что Вы догадались, что речь идет о Велико-Тырнове. Красивейший городок,  уютные узкие улочки. Приехали туда 7 ноября, был воскресный день, но кафе работали. До полуночи бродили по улочкам, пили чешское пиво. ::):
Еще понравилось местечко под Габрово, в самом Габрово места не нашлось, и нас поселили неподалеку, в малюсеньком отеле среди гор, а наверху в горах видимо, проходя по горному тоннелю, шумел поезд. Возможно, Вы догадаетесь, о каком местечке идет речь. Место было удивительно красивое, чистое, опрятное.Так что, о Болгарии остались самые приятные и теплые воспоминания, спасибо.)
С уважением, Владимир

Оффлайн Т.И.Т.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 2345
  • -Получено: 7990
  • Рейтинг: 8026
  • България
« Ответ #22 : 01 Август 2015, 22:12:24 »
Возможно, Вы догадаетесь, о каком местечке идет речь.
Да Вы были в город Трявна, и имели невероятныя удачу, чтобы увидеть реальные болгар.Не могу поверит что никто вас не предложил ракию- так от душу.
«Информация - это не знания, единственным источником знаний является опыт». А. Эйнштейн

Оффлайн Белгородец

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 7712
  • -Получено: 5781
  • Рейтинг: 5795
  • Белгородская область
« Ответ #23 : 01 Август 2015, 22:20:15 »
Привет, Андрей!
С возвращением!

Привет,дружище!
Спасибо за приветствие!
Был рядом с Семидворьем (9 км от Алушты в сторону Судака по серпантину).Отель Эллада.Первая линия,двухкомнатный номер с кухней.Корпусу 2 года.Бассейны (взрослый и детский),анимация для детей,шведский стол,великолепная набережная,качалка и много всего другого очень интересного.Был с 15 по 28-е июля.Ездил на машине,от дома до отеля - 1500.Рулил сам,супруга механику не водит,была штурманом.Ездили семьей 2 взр+ 2 детей (5 и 12 лет,две дочери).
Катался по ЮБК.Посетили Воронцовский и Ливадийские дворцы.Был в Севастополе,на героической 35-й батарее (в т.ч. в Пантеоне) и посетил Сапун-гору,с диарамой и реконструкцией.
Крымчане очень хорошие и приятные люди.При общении в отеле с аниматором,получил инфу,что когда Крым был украинским,было получше в плане покупательской способности.Т.е. допустим на 500 грн в супере выходило два пакета харчей,сейчас,за сумму эквивалентную 500 грн,покупается грубо говоря мах 1,5 пакета с тем же набором продуктов.Такого обилия российской символики я не видел нигде в большой России.Много украинских машин-Киевляне,Харьковчане,Одесситы.Заправлялся 98-м.
Цены в суперах и на рынках как у нас.Много белгородской продукции - в основном молочка и мучное.
Погода была великолепная - 30-32.Море от 24 до 26.Вода чистейшая.Тарился пивом на оптовке в Алуште,бутылка Крыма - 38 рублей за 0,5.За период отдыха употребил 2  ящика пива.Жена пила только инкерманское сухое белое.Бутылка вина в ПУДе (бывший АТБ) в Алуште - 170 р.На оптовке - 165.Персики 150-200,привозные.Виноград по 450 - Лучистый и Кодрянка говорили.Брал,вкусный.Сказали тепличный.
Что еще...людей очень много.Паромная переправа организована отлично.ЭБ рулит.Форум почитывал с телефона.

Дома все заросло за две недели.Был ураган,виноград надо распутывать.Болезней нет,чистый.Коринка возле крыльца потихоньку созревает,крупные ягоды,первый год у меня такое.Восторг тоже зреет.Арбузы есть уже большие,зреют.

Вот так ) Кому что интересно по Крыму-пишите,что знаю - отвечу.

Оффлайн Александр Смирнов

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 18979
  • -Получено: 9128
  • Рейтинг: 9139
  • г. Москва, участок-Истринский р-он Березовка. 56 Северная Широта.
« Ответ #24 : 02 Август 2015, 19:50:04 »
Приходите в Болгарию!Нигде вы не будете чувствовать себя более комфортно.
К сожалению я никогда не пересекал границу, но мой сын Иван , дважды был в Болгарии( он танцует в детском коллективе) ездил на конкурсы, самые добрые впечатления и воспоминания , он рассказал именно о ней, хотя побывал в разных странах.
С уважением, Александр.

Онлайн Пеганова Тамара Яковлевна

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 3429
  • -Получено: 3732
  • Рейтинг: 3735
  • г. Новосибирск
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2015, 20:24:33 »
Я только что вернулась из путешествия по Италии. Побывала в Риме, Флоренции, Неаполе, на Капри, в Помпеях, на Сицилии и опять в Риме. Конечно, от путешествия столько впечатлений! Особенно понравились острова. На Сицилии мы ездили на Этну и потом побывали на винограднике Gambino(об этом я напишу в разделе о вине). Виноградник расположен на восточном склоне Этны на высоте 800(или 900) метров.Погода была очень хорошая (не очень жарко ),мы много ходили пешком, увидели столько исторических мест, посетили очень много храмов, музеев, в которых находится множество шедевров. Вот несколько фото только первого дня в Риме (остальные в следующих сообщениях).Конечно, исторический памятник№1-Колизей.
С уважением, Пеганова Тамара Яковлевна,
г.Новосибирск

• Старожил
  • Спасибо
  • г. Новосибирск
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2015, 20:35:16 »
Рядом с колизеем Триумфальная арка Константина. Дальше большую территорию занимают раскопки-Императорские Форумы.
г.Новосибирск

• Старожил
  • Спасибо
  • г. Новосибирск
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2015, 20:44:02 »
И "Алтарь Отечества". А вот "обязательный для посещения туристами" фонтан Треви оказался закрытым на реконструкцию.
г.Новосибирск

Оффлайн Виктор Дерюгин

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 14610
  • -Получено: 21466
  • Рейтинг: 21544
  • Московская обл., Жуковский
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2015, 21:06:47 »
И "Алтарь Отечества". ......
Навеяло  ::):

Опять увидеть их мне суждено судьбой!
Жить с ними надоест, и в ком не сыщешь пятен?
Когда ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым отечества нам сладок и приятен.

А.С. Грибоедова "Горе от ума"
«Виноделие это философия. Это не бизнес.»  Не мое, но согласен  - У философов своя система ценностей.  У Диогена, который жил в бочке, спросили: «Что тебе нужно?». Тот ответил: - «Отойди, и не загораживай мне солнышко»

• Старожил
  • Спасибо
  • г. Новосибирск
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2015, 22:33:24 »
Ещё несколько фото из моего путешествия по Италии. Очень понравилась Флоренция. В центральной части города-что ни шаг-то памятник архитектуры или знаменитый собор. На фото№1- Церковь Санта-Мария-Новелла (её мраморный фасад-самый выдающийся эпохи Ренессанса),фото№2-площадь Сеньории и Палаццо Веккьо(сейчас мэрия и музей), фото№3-знаменитый Мост Понте-Веккьо с ювелирными лавочками.
г.Новосибирск

• Старожил
  • Спасибо
  • г. Новосибирск
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2015, 22:40:23 »
И ещё Флоренция: фото№4-Собор Санта-Мария-дель-Фьоре (с куполом, по диаметру равным куполу Римского Пантеона) с колокольней Джотто, фото№5-вид на Флоренцию с Площади Микеланджело, фото№6-река Арно.
г.Новосибирск

Онлайн Евгений Полянин

• Администратор
  • Спасибо
  • -Дано: 1977
  • -Получено: 13969
  • Рейтинг: 14221
  • Волгоградская обл., г.Камышин
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2015, 21:07:22 »
На Сицилии мы ездили на Этну и потом побывали на винограднике Gambino(об этом я напишу в разделе о вине)
А не заезжали в Monreale, собор Христа-вседержителя, это вроде по пути? Катакомбы капуцинов не удалось посетить? Меня Италия порадовала, но потрясла Испания...

А сегодня мы в Сочи, Формула-1, завтра всё начнется, а сегодня просто гуляли по автодрому...

21168-0 21170-1
С уважением, Евгений Полянин
Каталог посадочного материала

• Старожил
  • Спасибо
  • г. Новосибирск
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2015, 22:11:59 »
А не заезжали в Monreale, собор Христа-вседержителя, это вроде по пути? Катакомбы капуцинов не удалось посетить?
21190-0 21192-1

Евгений,мы на Сицилии были всего два с половиной дня.Успели полдня пробыть в Таурмине (прекрасный курортный городок, как сказал наш гид Гаэтано-это Итальянский Лас-Вегас), на следующий день по пути на Этну мы заезжали в какой-то маленький городок (названия не знаю), там зашли в церковь (на фото),  и по пути с Этны  тоже заехали в городок и заходили в церковь (фото 2). Но, видимо, это не тот собор. В катакомбах не были. С Этны торопились на дегустацию, а после дегустации 5 видов вина ....мне было уже не до капуцинов.Мы как-то плохо приготовились к Сицилии. Её почему-то нет даже в путеводителе по Италии. Мы целый день провели в Катанье, которая ничем особенным не запомнилась.А могли бы посетить эти Катакомбы.
Желаю Вам хорошо отдохнуть и "поболеть" на Формуле-1.Это замечательно, что теперь её можно увидеть, не выезжая за границу.
г.Новосибирск

Оффлайн Алексей Ш.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3389
  • -Получено: 4121
  • Рейтинг: 4124
  • Приморский край
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2015, 17:02:29 »
Вот уже несколько лет отпуск провожу на пасеке у дядьки..Нашлось время, чтобы смонтировать видео пятилетней давности...В принципе ничего не изменилось..

Оффлайн Александр Геннадьевич

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 9205
  • -Получено: 6901
  • Рейтинг: 6907
  • север Удмуртии, Дебесский район
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2015, 17:53:44 »
Вот уже несколько лет отпуск провожу на пасеке у дядьки..
И правильно делаешь, Алексей. Пасека это класс! Тут тебе и курорт, тут и санаторий.. Правда и " пахать" надо. Нас дед после медосбора угощал сотовым медом, мы измажемся, а потом деру даем от пчел..( очень теплые и сладкие воспоминания о детстве).
РS/ Дядька нормальный, ругается " по русски".
Пусть повсюду зреет виноград!
 С уважением, Александр Куклин

Оффлайн Алексей Ш.

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 3389
  • -Получено: 4121
  • Рейтинг: 4124
  • Приморский край
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2015, 18:05:31 »
И правильно делаешь, Алексей. Пасека это класс! Тут тебе и курорт, тут и санаторий.. Правда и " пахать" надо. Нас дед после медосбора угощал сотовым медом, мы измажемся, а потом деру даем от пчел..( очень теплые и сладкие воспоминания о детстве).
РS/ Дядька нормальный, ругается " по русски".
Это точно.. Послаблений нет, несмотря на то, что в отпуске - с 8 до 8 работа.. К вечеру ладони и ноги дубовые от " укусов"..но насколько Приятны воспоминания об этих  тёплых тающих во рту сот с мёдом..
А вечером, вечером в близлежащую деревню)))

Оффлайн Жека Джон

• Новичок
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 4
  • Рейтинг: 4
  • Одесса
« Ответ #36 : 04 Май 2016, 16:57:56 »
А я вот свой отдых провел на концерте кавер группы Rich Band.Давно так не отдыха и вот представилась возможность,сходил с женой и друзьями,отлично провели время,куча эмоций,советую всем как то посетит их выступления.Просто отличные выступления в живую.

Оффлайн Сергей Савочкин

• Старожил
  • Спасибо
  • -Дано: 844
  • -Получено: 2231
  • Рейтинг: 2236
  • Пензенская обл., г. Белинский
« Ответ #37 : 05 Май 2016, 14:39:55 »
Классно-то как! А я нигде не был. Вообще нигде. Душа просится в горы, а гор нет. Даже не жаль того, что море не видел, а вот что в горах не побывал - жаль. Но может еще получится)
"Нет большего наслаждения в мире, чем ощущать благоухание цветущего виноградника..."
Плиний Старший

Оффлайн qwaspol

• Ветеран
  • Спасибо
  • -Дано: 6390
  • -Получено: 8394
  • Рейтинг: 8399
  • Нижний Новгород
« Ответ #38 : 05 Май 2016, 18:15:57 »
Классно-то как! А я нигде не был. Вообще нигде. Душа просится в горы, а гор нет. Даже не жаль того, что море не видел, а вот что в горах не побывал - жаль. Но может еще получится)
Конечно получится, я вот никогда в жизни ни где не отдыхал, а вот повидал практически все, моря, реки, океаны, горы Европы, Азии , Африки интересно, конечно, по молодости , но каждый раз самые добрые впечатления оставляла дорога домой, особенно когда приходилось догонять поезда, пароходы и самолеты. Хотя есть  и масса хороших, теплых и смешных воспоминаний, которыми я делюсь иногда и с Вами. Пришлось немало поколесить, побороздить просторы нашей планеты.
С уважением, Александр.

Оффлайн алексей 48

• Постоялец
  • Спасибо
  • -Дано: 2828
  • -Получено: 1603
  • Рейтинг: 1626
  • Алма-ата
« Ответ #39 : 05 Май 2016, 18:48:30 »
Добро пожаловать в Алма-ату летом....
Активный отдых в горах организуем...